Гибридные щетки стеклоочистителя – лучший выбор

Начинает идти дождь и тема щеток стеклоочистителя становиться очень актуальной. И вот здесь перед каждым встает выбор, какого типа поставить продукт гибридные или каркасные щетки стеклоочистителя.

Для начала определимся с вариантами. Сегодня можно выделить три основных типа щеток стеклоочистителей:

  • каркасные варианты;
  • бескаркасные типы;
  • гибридные варианты.

При этом каркасные щетки считаются классическими, потому что начиналось все именно с них. Далее модернизация изделий пришла к решению бескаркасных вариантов. В них осталось всего три основных элемента: чистящая резинка, крепежный элемент и пластиковый корпус. Гибридные варианты стеклоочистителей представляют собой глубоко модернизированный тип каркасной щетки, каркас которой спрятан в пластиковом корпусе.

Особенности конструкции стеклоочистителей

Главным отличием гибридной щетки является именно конструкция каркаса. Благодаря ему щетка плотно прилегает к стеклу любой формы и изгиба. Справедливости ради стоит отметить, что чистящая резинка такого стеклоочистителя остается прежнего качества. Она может быть как графитовой, так и с содержанием силикона. Качество материала во многом зависит от даты производства и производителя продукции.

Среди положительных моментов гибридных стеклоочистителей можно выделить следующие:

  • прочная конструкция, выдерживающая ветровую нагрузку при любых скоростях автомобиля;
  • длительный срок эксплуатации;
  • максимальное прижатие, благодаря совершенно новой конструкции;
  • легкость монтажа и замены;
  • высокая технологичность;

Гибридность стеклоочистителей заключается в совмещении положительных моментов предыдущих конструкций. Это в первую очередь хорошо себя зарекомендовавший каркасный тип корпуса. Во вторую – облегающая конструкция, обеспечивающая использование аэродинамического эффекта для прижатия гибридных щеток к стеклу автомобиля. При этом высота профиля изделия минимально возможная и облегчает вид через лобовое стекло.

Для поиска товара перейдите по ссылке

 



Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Что-то хотите купить?
Посмотреть каталог