Готовим квадроцикл к сезону


Читайте нашу памятку, чтобы ничего не забыть.

1. Проверьте уровень и состояние моторного масла. Перед началом сезона моторное масло рекомендуется поменять.

Замену масла стоит производить в соответствии с требованиями завода-производителя квадроцикла или при пробеге 1 000 км – 3 000 км.

2. Проверьте уровень масла в редукторах, при необходимости – замените.

3. Убедитесь, что тормозная система в рабочем состоянии, тормозная жидкость светлая и по уровню (жидкость также желательно поменять, поскольку она гигроскопична).

4. Проверьте колеса на целостность. Если вы заметили излишние люфты в подшипниках, деформацию в элементах подвески или люфты в сайлентблоках, обратитесь в сервисный центр за техническим обслуживанием.

5. Проконтролируйте уровень охлаждающей жидкости, долейте при необходимости.

6. Очистите соты радиатора от загрязнений во избежание перегрева техники во время работы.

7. Убедитесь, что ремень вариатора не имеет повреждений и трещин, находится в чистом состоянии, всё соответствует допускам. В случае необходимости его замены рекомендуем обращаться в сервисный центр.

8. Проверьте пыльники полуосей на наличие разрывов и повреждений.

9. Проверьте состояние аккумулятора.
 

Батареи с жидким электролитом:

  • Проверьте уровень электролита. Он должен быть  выше уровня пластин на 5-10 мм. Если уровень ниже, то долейте дистиллированную воду.
  • Замерьте плотность электролита и заряд: плотность должна быть 1,27 г/см3, заряд – 12,6 В. Если какой-то из параметров ниже указанных выше значений, то аккумулятор следуем зарядить автоматическим зарядным устройством током заряда не более 10% от емкости Вашей батареи. Например, аккумуляторы емкостью 9 Ач должны заряжаться при помощи зарядного устройства с током заряда 0,9 А.

Герметичные батареи с неподвижным электролитом (GEL, AGM):

  • Замерьте напряжение разомкнутой цепи. Оно должно быть не ниже 12,6 В. Если показатель ниже, то следует осуществить зарядку аккумулятора в соответствии с рекомендациями, указанными выше для батарей с жидким электролитом.

 

Напоминаем, что у нас данная услуга предоставляется абсолютно бесплатно в сервисных центрах «Аккумуляторный Мир», если батарея приобреталась в магазинах нашей Сети. Достаточно предъявить чек и гарантийный талон.

 

А если аккумулятор вышел из строя, всегда рады подобрать оптимальный вариант для вашего квадроцикла! В сети магазинов «Аккумуляторный мир» представлен широкий ассортимент аккумуляторных батарей от лучших мировых производителей. Вся продукция подлежит обязательной сертификации и соответствует всем необходимым требованиям безопасности.

 

Оформите заказ прямо сейчас в нашем интернет-магазине www.akkmir.ru, и мы доставим его в самое ближайшее время:

ЕКАТЕРИНБУРГ
ГОРНЫЙ ЩИТ
ПОЛЕВСКОЙ
ТОБОЛЬСК
ТЮМЕНЬ
НИЖНИЙ ТАГИЛ
СЕРОВ

 

Есть вопросы? Наши специалисты всегда готовы ответить на них по телефонам:

• Екатеринбург и Горный Щит +7 (343) 261-62-62

• Полевской +7 (34350) 4-55-15

• Тобольск: +7 (3456) 26-26-88

• Тюмень +7 (3452) 39-05-05

• Нижний Тагил +7 (3435) 47-89-59

• Серов +7 (34385) 98-101

 

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Что-то хотите купить?
Посмотреть каталог