В ванне с ветерком по тюмени

22 июля тюменец ради позитивного настроения горожан целый час рассекал по улицам областной столицы в ванной. Во время движения мужчина успел помыться, а прохожие кричали ему "Дядя, ты красавчик!".


Как оказалось, тюменец вовсе не собирался ничего нарушать – все ради позитивного настроения прохожих.

"Я преследовал цель позитивного характера, чтобы народ улыбался, – ответил Эдуард Филиппов журналисту Tumix. – Избежать ДТП нам удалось благодаря качественной и безопасной конструкции. В целом, поездка в ванной длилась около часа".

По словам Эдуарда, другие участники дорожного движения были рады увидеть мужчину, рассекающего по тюменским улицам в ванной. Как утверждает виновник неспокойного вечера, угрозы ДТП акция с участием ванны не вызвала.

Заезд проходил 22 июля в центре Тюмени и длился около часа. Реакция последовала лишь постфактум, когда о перформансе написали СМИ. Водителю машины выписали 1000 рублей штрафа по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ «Перевозка людей вне кабины автомобиля на грузовом прицепе».

Пресс-служба тюменской Госавтоинспекции сообщила, что помимо штрафа мужчинам разъяснили, что «своими действиями они не только нарушили ПДД, но и подвергли реальной опасности себя и окружающих». Сами участники банного заезда утверждают, что никакого злого умысла в их акции не было — они просто хотели развлечься в жаркую погоду, порадовать себя и окружающих.

Источники:  https://www.zr.ru/ https://tumix.ru/

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Что-то хотите купить?
Посмотреть каталог